Всего пять российских вузов будут экзаменовать мигрантов: ближайший - в Хабаровске

Ни один вуз, расположенный во Владивостоке, не получил допуска к экзаменовке мигрантов на знание русского языка и истории.

1419813424_gastarbaiter.jpg
Только пять российских вузов будут принимать экзамены у желающих получить работу в России трудовых мигрантов. Об этом сообщает ТАСС.

По имеющимся данным, заявку на проведения экзамена подали 39 учебных заведений. Их оценили с точки зрения наличия соответствующих кадром и материально-технической базы. В итоге были выбраны лишь пять вузов.

- Минюст завизировал приказ о предоставлении права проведения комплексного экзамена (по русскому языку, истории России и знанию ее законодательства) пяти вузам. Это МГУ имени Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Институт русского языка имени Пушкина и Тихоокеанский государственный университет, - рассказала начальник отдела международного сотрудничества Министерства образования и науки Саргылана Брызгалова.

Напомним, что со следующего года для получения права работать в России трудовые мигранты будут обязаны сдавать комплексный экзамен.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»