Подростки на мопеде попали под колеса авто в Раздольном

Водитель, сбивший школьников, 12 раз нарушал ПДД

5e9d55ca-83ca-4c36-abbb-7e9e299e13b3.jpg

14 июля в поселке Раздольное Надеждинского района Приморья произошло ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

58-летний водитель Nissan Sunny, перестраиваясь, не уступил дорогу мопеду Suzuki Lets, двигавшемуся в попутном направлении. В результате столкновения 14-летний водитель мопеда и его ровесник-пассажир получили травмы.

Установлено, что подросток, управлявший мопедом, не имел водительских прав. Также он был в шлеме, в отличие от своего пассажира.

Примечательно, что водитель Nissan Sunny, имеющий 23-летний стаж вождения, с начала года неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости, причем половина штрафов им не оплачена.

Полиция проводит проверку и назначила необходимые экспертизы. По итогам расследования будет принято процессуальное решение.  

ГИБДД напоминает, что управлять транспортным средством можно только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения. Управление транспортом без прав влечет штраф до 15 тысяч рублей, а передача управления лицу без прав – до 30 тысяч рублей.

Родителям несовершеннолетних водителей мопедов также грозит ответственность: штраф и вызов на комиссию по делам несовершеннолетних, а сам подросток будет поставлен на профилактический учет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки

f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве