Откуда прилетают во Владивосток: анализ летних перелетов

Чаще всего туристы прилетают во Владивосток из Москвы — 25% всех бронирований летом

51541524152.jpg

Сервис для покупки дешевых авиабилетов Авиасейлс выяснил, что доля бронирований авиабилетов во Владивосток летом выросла на 9% и составила 1% от всех внутренних перелетов по России, сообщает РИА VladNews.

Откуда прилетают во Владивосток

Чаще всего туристы прилетают во Владивосток из Москвы — 25% всех бронирований во Владивосток летом. Также популярны рейсы из Благовещенска (14%), Красноярска (9%), Хабаровска (6%) и Санкт-Петербурга (5%). Больше всего времени во Владивостоке проводят туристы из Санкт-Петербурга — в среднем две недели. С детьми чаще всего летят из Благовещенска — 20% бронирований семейные.

Куда летят из Владивостока

Этим летом владивостокцы стали чаще летать за границу. ​ Доля зарубежных бронирований выросла на 10 п.п. к прошлому году, и достигла 29%. Самым популярным направлением лета стал Китай — 41% от всех международных перелётов. Также в топ направлений входят Таиланд (12%), Южная Корея (10%), Япония (8%) и Вьетнам (2%). Туристы из Владивостока в среднем проводят за границей двенадцать дней, а с детьми летят 15% пассажиров.

Большинство горожан все же путешествует по России — 71% бронирований приходится на внутренние рейсы. Москва — лидер среди внутренних направлений из Новосибирска: 20% перелетов приходятся на столицу. Также в топе направлений Благовещенск (19%), Хабаровск (9%), Улан-Удэ (7%) и Санкт-Петербург (5%). В среднем туристы проводят в поездках десять дней, а с детьми летит 8% путешественников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей