Какая погода будет в Приморье на неделе: прогноз синоптиков

В крае ожидаются дожди

20230628_200811.jpg

Синоптики рассказали, что ждать от погоды в Приморье, сообщает Приморье 24.

По данным Примгидромета, на предстоящей неделе Приморский край подвергнется влиянию тропической депрессии, которая 14 июля выйдет в Японское море. Под действием антициклона вихрь изменит траекторию, повернув на северо-запад, затем окажется над Корейским полуостровом и далее достигнет Китая, медленно перемещаясь вблизи Приморья. В регионе ожидается преимущественно облачная погода с дождями различной интенсивности, которые будут то ослабевать, то усиливаться. Наиболее обильные осадки прогнозируются в начале недели на юго-западе края, в Хасанском районе. Меньше всего дождей ожидается на востоке региона.

Температурный режим останется относительно стабильным: ночью +14…+20 °C, днём +19…+27 °C. Самая прохладная погода — на побережье, наиболее тёплая — на севере края. С середины недели температурный фон повысится на 1–3 градуса. 

Во Владивостоке в течение всей недели ожидается облачная погода с периодическими дождями различной интенсивности. Во второй половине недели усилится юго-восточный ветер, местами возможны туманы. Температура воздуха ночью и утром составит +18…+21 °C, днём — +21…+26 °C. Относительная влажность будет высокой — 80–100 %, что в сочетании с температурой создаст ощущение духоты.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
тюрьма2.png

Житель Владивостока обвиняется в убийстве человека в районе Де-Фриза

Он проведен в колонии строгого режима девять лет

e2d251bd19f495c1625d0f9ca07cae30329094c5.png

Опубликовано видео жесткого наезда гидроцикла на девочек в Приморье

По факту инцидента возбуждено уголовное дело

72831b58ac4e03676984c6b82abc7740d929276f.jpeg

Приморский суд удовлетворил иск Генпрокуратуры по бухте Улисс

Решение было принято в закрытом судебном заседании