С начала лета в Приморье утонули девять детей

Практически все трагедии произошли в будние дни, когда дети находились без присмотра взрослых

5415415215255.jpg

В Приморье за первую половину лета утонули девять детей в возрасте от 11 до 16 лет. Практически все трагедии произошли в будние дни, когда дети находились без присмотра взрослых, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по факту гибели несовершеннолетних. Основные причины трагедий – купание в необорудованных местах, неумение плавать и отсутствие родителей рядом.

Власти края призывают усилить контроль за безопасностью детей на водоемах и расширить практику дежурства волонтеров на пляжах. В регионе также действуют штрафы для родителей за нахождение детей до 14 лет на пляжах без сопровождения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры

007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России