Владивостокцы считают, что зарплата нового работника будет выше, чем у предыдущего

Чаще всего в изначально более высоком окладе для новичка уверены те, кто зарабатывает от 100 тысяч рублей

image (1).png

12% владивостокцев уверены, что в случае его увольнения новый сотрудник обойдется компании дороже. Такие данные приводит сервис SuperJob, сообщает Приморье 24.

Так, 12% владивостокцев считают, что в случае увольнения новому сотруднику сходной квалификации работодатель будет вынужден платить больше (6% оценили эту сумму как «немного больше», еще 6% как «значительно больше»). Причем чаще всего в изначально более высоком окладе для новичка уверены те, кто зарабатывает от 100 тысяч рублей.

50% работающих уверены, что сотруднику, который займет его место, дадут ту же зарплату. А практически каждый пятый (19%) говорит о том, что на новичке работодатель попытается сэкономить (15% считают, что у нового сотрудника зарплата будет немного ниже, 4% — значительно ниже).

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще всего в том, что их замена обойдется работодателю дорого, уверены программисты: такого мнения придерживается каждый четвертый разработчик. С разработчиками солидарен каждый пятый логист и аналитик: новичок сходной квалификации попросит больше денег. Среди секретарей (19%) и администраторов (19%) также много тех, кто предрекает более высокий оклад у своей замены. Предрекают, что новичку нужно будет платить больше, по 17% маркетологов, системных администраторов и экономистов, а также 16% главных бухгалтеров.

Другие материалы рубрики "Общество"
f3e120021026556ba25fbe7bb07343a9e41b988f.jpeg

Во Владивостоке мужчина избил соседку

Происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

370793847e0c36cb331f0a7614d8d9c141e73308.jpeg

ЦБ против НДС на операции с банковскими картами

Регулятор предупреждает о росте тарифов и рисках для безналичных платежей

492a6ffe7d8b0622207f1137183680e3c4ffcba6.jpeg

Двое малолетних детей погибли в пожаре в Уссурийске

Одних в квартире их оставила мать-наркоманка.