Моллюски размером до полуметра обнаружены у острова Русский

Гигантские устрицы поразили водолаза у берегов Владивостока

35687d5804571e3df097d90553e0f3551c2b4970.jpeg

Профессиональный водолаз Сергей Труболыс опубликовал в соцсетях видео с гигантскими устрицами, которых он обнаружил у острова Русский во Владивостоке, передает РИА VladNews.

Дальневосточная гигантская устрица, по словам автора, может достигать 50 см в высоту. Эти моллюски обитают на глубине до 7 метров в слегка опресненной воде, образуя плотные поселения на камнях и других предметах.

Ареал их обитания простирается от залива Чихачева и Южных Курил до берегов Японии, Кореи и Китая. Устрицы способны выживать в условиях заиления, зимней стужи подо льдом и летнего зноя во время отливов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12