В Приморье осудили забойщика тигров и медведей

За сам факт хранения любой части тела животных, включенных в перечень, предусмотрена уголовная ответственность.

1419648644_tigers_shkury.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске мировым судьей вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в хранении частей особо ценных животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Установлено, что летом этого года на территории Уссурийска подсудимый незаконно приобрел два ребра амурского тигра. На федеральной трассе Хабаровск - Владивосток автомобиль подозреваемого был остановлен сотрудниками полиции. При досмотре полицейские обнаружили и изъяли части скелета хищника.

Подозреваемый был задержан. В ходе обыска по месту жительства задержанного изъяты охотничьи ружья, патроны, желчь медведей, туши животных, три тысячи особей трепанга, череп амурского тигра и рога сайгака.  

Амурский тигр и сайгак включены в перечень особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами. За сам факт хранения любой части тела животных, включенных в перечень, предусмотрена уголовная ответственность.

В ходе следствия подсудимый полностью признал свою вину.

Судом ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.
Другие материалы рубрики "Общество"
be98c2e6f485e9fff88d4846a0ecdfbf4fbe9f9c.png

Поллиноз: как защитить себя от аллергенов

Стоит регулярно проводить влажную уборку

f06f6d27728b1f3af1615b359d2ad699e43c0f8e.png

Yamaha, Honda и Kawasaki являются самыми аварийными байками

Большая часть ДТП с мотоциклами фиксируется в сентябре и июле

1e815761c0cd3bf9050e239b477131248bb08006.jpeg

Названы основные симптомы депрессии

Одна из причин — негативные эмоции дольше двух месяцев