В Приморье осудили забойщика тигров и медведей

За сам факт хранения любой части тела животных, включенных в перечень, предусмотрена уголовная ответственность.

1419648644_tigers_shkury.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске мировым судьей вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в хранении частей особо ценных животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Установлено, что летом этого года на территории Уссурийска подсудимый незаконно приобрел два ребра амурского тигра. На федеральной трассе Хабаровск - Владивосток автомобиль подозреваемого был остановлен сотрудниками полиции. При досмотре полицейские обнаружили и изъяли части скелета хищника.

Подозреваемый был задержан. В ходе обыска по месту жительства задержанного изъяты охотничьи ружья, патроны, желчь медведей, туши животных, три тысячи особей трепанга, череп амурского тигра и рога сайгака.  

Амурский тигр и сайгак включены в перечень особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами. За сам факт хранения любой части тела животных, включенных в перечень, предусмотрена уголовная ответственность.

В ходе следствия подсудимый полностью признал свою вину.

Судом ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.
Другие материалы рубрики "Общество"
8fa0cd4f48bd23850f4a95e29cff19c3d74b8f6f.jpeg

Гороскоп на 14 октября

День очень хорош для продвижения своих идей, переговоров, поиска компромиссов

2577c81663e43507bac3fbb045bf8547c4571eea.jpeg

Раскрыта неожиданная польза яблок

Запах яблок оказывает антистрессовый эффект

839521ef6e11b8f0674988fed8e9cadff2fb2b9a.jpeg

В России зафиксировали заметное снижение цен на ряд продуктов

Некоторые товары подешевели