Более 50 российских туристов отправились в КНДР на «Поезде Победы»

Местные туркомпании активно включают в программы посещение исторических мест, связанных с событиями Второй мировой

a6f83ac44317e688dc0359d23343ed061316d9a9.jpeg

Более 50 россиян из разных регионов страны отправились в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) в рамках уникального туристического маршрута, приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поездка также включает посещение памятных мест, связанных с окончанием Второй мировой войны на Тихом океане 2 сентября 1945 года. сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Среди участников – жители Приморского и Хабаровского краёв, Московской и Ленинградской областей, Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Иркутска, Тюмени и Тамбова.

Несмотря на то, что 27 июля в КНДР отмечают День Победы в Отечественной освободительной войне, страна высоко ценит вклад СССР и России в разгром фашизма. В знак уважения к общей истории российские туристы и представители ветеранских организаций возложили цветы к памятникам лидерам КНДР и советским воинам.

Как отметили в министерстве туризма Приморского края, местные туркомпании активно включают в программы посещение исторических мест, связанных с событиями Второй мировой. Например, в Хасанском округе разрабатываются экскурсии, посвящённые её завершению на Дальнем Востоке.

Следующий «Поезд Победы» запланирован на 14 августа и будет посвящён Сейсинской операции, в ходе которой советские войска предотвратили эвакуацию японской Квантунской армии.

Напомним, что в июне 2024 года Россия и КНДР подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве. С начала года через Приморье Корею уже посетили более двух тысяч российских туристов.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Пять предпринимателей напилили дров на 51 млн рублей в Приморье

За свою незаконную деятельность им придется ответить перед судом

bfd8b02048959ff2e2be2ac96f5126a46965623b.jpeg

Во Владивостоке авто нарушителей на платных парковках будут блокировать

Новые правила вступят в силу в сентября текущего года

9a1139cd6b40dca358f33b2042c6ddcd6b02be87.jpeg

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Сильные ливни, грозы и мощный ветер обрушится на край 4 августа