Китенок-белуха Калина из Приморского океанариума отметила 4-летие
Калина – Первый в России детеныш белухи, появившийся на свет вне дикой природы

Белуха Калина отпраздновала свой четвертый день рождения в Приморском океанариуме, сообщает Приморье 24 со ссылкой на его пресс-службу окенариума.
Талантливая и сообразительная малышка уже два года радует зрителей выступлениями на аквасцене. Свободное время Калина проводит со своей семьей: мамой Джессикой и годовалой сестренкой Деей.
«Калина взрослеет и проявляет характер. Она может постоять за себя даже перед взрослыми белухами! За год Калина освоила много новых трюков, например, может катать тренера на голове и спине. А еще Калина стала звездой подводной программы "Белый танец"», – рассказывает тренер Елизавета Чижова
Впереди у Калины долгая и интересная жизнь – белухи живут 35-50 лет. Калина, как и любой подросток, обладает любопытством и игривым нравом. Она с удовольствием изучает окружающий мир и обожает играть с другими обитателями океанариума. Ее тренеры уверены, что впереди у этой особенной белухи еще много интересных открытий и достижений.