Что мешает владивостокцам вести ЗОЖ: данные опроса

SuperJob: 19% горожан считают себя здоровыми

йога.jpg

Сервис SuperJob провел опрос, в котором владивостокцы рассказали о том, что им мешает быть здоровыми, сообщает Приморье 24.

Согласно данным опроса, 32% связывают плохое самочувствие с несоблюдением режима питания, отдыха и сна. 29% отмечают чрезмерную физическую и психологическую усталость, 27% — отсутствие физической активности, а 23% — низкое качество медицинского обслуживания. 20% респондентов считают, что их здоровью вредит плохая экологическая обстановка, 16% указывают на вредные привычки. 11% считают, что всему виной игнорирование профилактических осмотров, а еще 9% — недолеченные заболевания.

Женщины чаще жалуются на усталость, плохую экологию и недостаток физической активности. Мужчины же чаще называют в топ-3 самых важных причин вредные привычки, а также отказ от профилактических осмотров и лечения болезней.

Среди горожан в возрасте от 45 лет больше тех, кто связывает проблемы со здоровьем с некачественными медицинскими услугами и вредными привычками.

Респонденты с доходом до 50 тысяч рублей чаще указывают на несоблюдение режима, тогда как те, кто зарабатывает от 50 до 100 тысяч рублей, больше обеспокоены качеством медицинских услуг, экологической обстановкой и отсутствием регулярных медицинских обследований.

19% считают себя абсолютно здоровыми, причем мужчины чаще женщин. Более оптимистично оценивают свое здоровье молодые горожане (24% среди тех, кому до 35 лет), больше таких и среди респондентов с заработком от 100 тысяч рублей (27%).

Другие материалы рубрики "Общество"
8c8fdcfe206b1079af1683dedc8f23f02b44b46a.jpeg

Власти Пхукета выразили интерес к развитию связей с Владивостоком

Речь идёт о сотрудничестве в сфере туризма, культуры и бизнеса

72fb5ff48456277441727eba60d49eb71e18c1ae.jpeg

Россельхознадзор приостановил ввоз 20 тонн чилийского лосося в Приморье

Это связано с выявленными нарушениями Единых ветеринарно-санитарных требований

0f77fab87091ad0d2ac4039d83ae442ab66eab4d.jpeg

Приморье вышло в финал конкурса «Столица финансовой культуры»

Регион представит собственный проект на всероссийском этапе