В Приморье завершено расследование убийства, совершенного 22 года назад
Манакову удалось скрываться от правосудия более двух десятилетий

Следственный комитет России по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в 2003 году в Дальнереченске. Жертвой преступления стал один из участников группировки «Трифоновские», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Следком Приморья.
По данным следствия, в ночь с 18 на 19 июля 2003 года между подозреваемыми и потерпевшим произошел конфликт в районе крупозавода. Евгений Манаков и его знакомый избили мужчину, после чего поместили его в багажник автомобиля Toyota Land Cruiser и перевезли на территорию бондарного завода. Там злоумышленники произвели в жертву не менее двух выстрелов. После убийства они скрыли тело и сожгли машину, чтобы замести следы.
Манакову удалось скрываться от правосудия более двух десятилетий. Он проживал в Барнауле, где был задержан в марте 2025 года. Его сообщник, бывший владелец бондарного завода, был убит во Владивостоке в 2004 году.
В ходе расследования следователи провели повторные допросы свидетелей и собрали новые доказательства, позволившие восстановить картину преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Оперативное сопровождение расследования обеспечивали сотрудники УМВД России по Приморскому краю.