Владивосток примет матч Кубка России по футболу

Российский футбольный союз традиционно предоставляет любительским коллективам шанс проявить себя в национальном турнире

c5967d4fc80c323bf6205e3aeed8f29c8eaa5825.jpeg

7 августа на стадионе «Динамо» во Владивостоке (ул. Адмирала Фокина, 1) пройдёт матч Кубка России. Местный любительский клуб «Анри» сразится с командой КДВ из Томска. Начало встречи — в 19:30, вход для болельщиков свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Российский футбольный союз традиционно предоставляет любительским коллективам шанс проявить себя в национальном турнире. Для «Анри» это уже второй опыт участия в Кубке России. В прошлом году команда ярко дебютировала, уступив профессиональному «Динамо-Владивосток», но запомнилась голом лучшего бомбардира Алексея Сапалёва. Теперь у приморцев есть возможность взять реванш: победитель пары «Анри» — КДВ встретится с «динамовцами» в следующем раунде.

Директор клуба Андрей Никулин отметил, что для команды этот турнир — возможность насладиться большим футболом и доказать, что приморские игроки заслуживают уважения. «Наша задача — бороться до конца, показать характер и подарить зрителям зрелищную игру. Футбол — это не только результат, но и страсть», — подчеркнул он.

Любительский футбол в Приморье активно развивается: в краевых лигах выступают 13 команд, а во Владивостоке соревнуются 21 коллектив. Регион демонстрирует высокие показатели вовлечённости в спорт: более 61% жителей регулярно занимаются физической культурой, а среди молодёжи этот показатель превышает 90%. Эти результаты достигнуты благодаря реализации национальных проектов и государственной программы развития спорта в Приморье.

Актуальные новости о спортивной жизни края можно найти в соцсетях министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546854_news_xxxl.jpg

Дайверы встретили гигантскую медузу в водах Приморья

Подводная красавица впечатляющих размеров попала на видео

fe12b4b9caf6ced4ddace9da61ef7200af731735.jpeg

На проект города-спутника Владивостока выделят 2,4 трлн рублей

В ближайшие два месяца КРДВ проведёт сбор концепций развития территории от потенциальных инвесторов

ffdcea63dc20e99aad088bf9ab5acf68f6856d63.jpeg

Китайские туристы теряются во Владивостоке из-за отключенного интернета

С началом туристического сезона в июле и августе поток гостей из КНР заметно вырос