Более 100 незаконных объектов убрали с улиц Владивостока в июле

Все незаконные объекты были вывезены на площадку временного хранения

ca4720a0a85a7ff91144b471d1808399d32aed64.jpeg

Во Владивостоке за прошедший месяц демонтировано 117 незаконных объектов, включая гаражи, павильоны и рекламные конструкции, силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» («СГТ»). Работы по вывозу незаконно установленных конструкций продолжаются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В июле в городе демонтировали 37 незаконных гаражей, киосков и павильонов площадью от 4 до 45 кв. м. Работы проводились на 2-й Строительной, 20б, Русской, 42, Лермонтова, 85, Курчатова, 33, Пограничной, 12, Маковского, 142, Нефтеветке, 4, и Русском острове. Также специалисты демонтировали и вывезли 48 ограждений, шлагбаумов, металлоконструкций и железобетонных блоков.

Кроме того, специалисты административно-территориальных управлений пресекают нелегальную торговлю. Владельцев, торгующих без разрешения, штрафуют и демонтируют их точки. Один из таких лотков с навесом убрали с Русской, 42.

«Все незаконные объекты, включая гаражи, павильоны, шлагбаумы, рекламные конструкции, демонтируют и вывозят на площадку временного хранения, откуда в течение шести месяцев хозяин может забрать их. По окончании времени объекты утилизируются», – отметил начальник по демонтажу и хранению «СГТ» Михаил Стогов.

Ещё один вид демонтируемых объектов – рекламные конструкции. Еженедельно бригады городской службы снимают баннеры, вывески, рекламные растяжки, установленные без разрешений. В июле рабочие убрали 30 рекламных конструкций с Нейбута, Нерчинской, Хабаровской, Невельского, Катерной и других улиц.

Всего же с начала 2025 года сотрудники муниципальной службы «Содержание городских территорий» демонтировали 802 незаконных объекта в разных районах Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
992dcddbb5fac3f365f1ea2e07746b005da0f30d.jpeg

Минфин и Минтруд готовят изменения в «Семейной ипотеке»

На ВЭФ сообщили о планах сделать программу более доступной для семей

02a4a3e32aba31bd464b486069cad5e5a2a83532.jpeg

Владимир Путин: «Вся страна помнит» подвиг морпехов Тихоокеанского флота

Представители музея пояснили, что главная цель проекта — сохранить память о павших героях

bcaa65a516ee4a1ad9b94c1694f5f176a786dc83.jpeg

Во Владивостоке открыли первую обновленную часть парка Минного городка

Посетителям доступны современные спортплощадки.