Мужчину, наехавшего на подростков на гидроцикле, арестовали в Приморье
Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство следователя и избрал для обвиняемого меру пресечения

Следователи Приморского следственного отдела на транспорте предъявили местному жителю обвинение по ч. 1.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта), сообщает РИА VladNews со ссылкой на Восточное межрегиональное СУТ СК России.
По данным следствия, 5 августа 2025 года в акватории Японского моря в Хасанском районе мужчина, управлявший гидроциклом, совершил наезд на сапборд с двумя несовершеннолетними девочками. В результате инцидента подростки получили телесные повреждения.
Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство следователя и избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.