Владивосток попал в ТОП-10 популярных у иностранцев городов России
Въездной туризм в Россию вырос на 10% этим летом

Владивосток вошел в топ-10 городов России, наиболее популярных у иностранных туристов летом 2025 года, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Калининградом и другими, передает Приморье 24.
Сервис «Островок» зафиксировал рост бронирований в российских отелях иностранцами на 10% по сравнению с прошлым летом. Москва остается лидером по числу бронирований, привлекая каждого второго иностранного туриста.
Упрощение визового режима с некоторыми странами и улучшение транспортной доступности способствуют росту въездного туризма. Большинство иностранных гостей предпочитают отели 4 звезды, востребованы также 3- и 5-звездочные гостиницы.
Для привлечения иностранных туристов важно учитывать их потребности в трансфере, экскурсиях на родном языке, адаптированных услугах для разных культур и стандартах Muslim Friendly, China Friendly, India Friendly.