В Приморье выявлено паразитарное заражение в партии репчатого лука

Проверка овощей показала несоответствие санитарным нормам, покупателям советуют тщательное мытьё

03c53f6fe03153a1b54b76ad4d3ee08b98681f45.jpeg

Сотрудники Приморского филиала ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» выявили яйца гельминтов в партии свежего репчатого лука объёмом 50 тысяч тонн. Сообщает РИА VladNews. 

Исследование проводилось по инициативе владельца продукции, сообщили в пресс-службе ведомства. Эксперты установили, что пробы не соответствуют нормам технического регламента таможенного союза в части паразитарных показателей. Вероятным источником заражения могли стать органические удобрения и частицы грунта.
Покупателям рекомендуется тщательно мыть овощи перед употреблением. 

Ранее в 2025 году аналогичное нарушение фиксировалось в партии столовой свеклы, по информации, опубликованной в «Аргументы и факты».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей