Александр Овечкин поддержал сохранение дальневосточного леопарда

Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ

DSC_8279.jpg

22 августа во время чествования Александр Овечкин вышел на лед ВТБ Арена в джерси с дальневосточным леопардом. Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ.

«Это дальневосточный леопард – самая большая редкая кошка в мире. В сентябре «Динамо» проведет матч в поддержку этого исчезающего вида кошек», - сказал хоккеист Александр Овечкин.

«Хотим уделить внимание проблеме дальневосточного леопарда и один из сентябрьских матчей – это будет, скорее всего, конец сентября – провести в стилизованных джерси. Этих кошек осталось всего 120 в мире. На самом деле эти редкие красивые животные имеют очень много общего с хоккеем – они сильные, выносливые, хотят всегда побеждать. Поэтому мы хотим тоже поучаствовать и поспособствовать, чтобы популяция этих чудесных, красивых животных только росла», - прокомментировал генеральный директор ХК «Динамо» Москва Сергей Сушко.

ВТБ много лет поддерживает различные проекты по защите дикой природы, в том числе национальный парк «Земля леопарда» в Приморье, где живут самые редкие кошки в мире. Банк официальный хранитель семьи дальневосточных леопардов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tuyg3fsjz321jeq1er3hp2m1w1mt5op9.jpeg

Общественные слушания в Уссурийске закончились поддержкой строительства Приморской АЭС

По данным организаторов, в обсуждении материалов по первому энергоблоку очно приняли участие 656 человек, по второму — 661

4ujju1vju70kr9myxjgqptkruykn5dr5.jpeg

Агния и Аскольд: приморцы выбрали необычные имена для новорожденных

В департаменте записи актов гражданского состояния Приморского края напомнили о правилах выбора имени

7kdgpb3mjoanl7u98g8lt9s3deei3ye5.jpg

В Приморье почти 600 пришкольных лагерей подготовят к летнему сезону

Особое внимание власти уделяют организации плавания на каникулах