В Приморье предприятия перевозили нефтепродукты с нарушением эко-требований

Прокуратура проводит проверку.

a888a7a51f4b71d1212184f358686c9eef5bcf5f.jpeg

Находкинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требования экологического законодательства при перевозке нефтепродуктов. Восемь предприятий не получили положительные заключения государственной экологической инспекции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

Вскрыты факты эксплуатации двадцати нефтеналивных танкеров с нарушением экологических требований компаниями, осуществляющими бункеровочные и грузовые операции с нефтепродуктами в морских портах Российской Федерации, в том числе портах Находка и Восточный. По постановлениям прокурора юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (невыполнение требований законодательства об обязательности проведения экологической экспертизы) с назначением штрафов в размере 100 тыс. рублей, субъектам малого и среднего предпринимательства – 50 тыс. рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»