В центре Владивостока ввели ночной запрет на электросамокаты

Под ограничение попали участки на улицах Семеновской, Адмирала Фокина, Светланской, Алеутской, Тигровой и Океанском проспекте

1623e0f4dadb90555294a85a750ae3ad93c2d248.jpeg

Владивосток ввел ночной запрет на движение электросамокатов в центре города. Новые ограничения действуют с 22:00 до 7:00 на ряде ключевых улиц в целях повышения безопасности дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Под ограничение попали участки на улицах Семеновской, Адмирала Фокина, Светланской, Алеутской, Тигровой и Океанском проспекте. Ранее в городе уже был установлен постоянный запрет на использование средств индивидуальной мобильности на площади Борцов Революции, набережной Спортивной гавани, Мемориальном ансамбле на Корабельной набережной, а также на всех городских мостах и путепроводах.

Как пояснили в управлении городской среды администрации Владивостока, эти меры направлены на снижение аварийности и обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Горожанам и гостям дальневосточной столицы рекомендуют учитывать новые правила при планировании поездок.

Инициатива реализуется в рамках поручения главы города Константина Шестакова о дополнительных мерах по снижению аварийности. В комплекс мероприятий также входит установка новых светофоров, речевых информаторов и нанесение дорожной разметки.

По данным статистики, за семь месяцев текущего года во Владивостоке произошло 411 ДТП, что ниже показателя прошлого года (461 авария). Однако, как отмечают в Госавтоинспекции, количество наездов на пешеходов на переходах остается достаточно высоким.

Другие материалы рубрики "Общество"
46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой