Полку штрафников-"управляек" прибыло

Управляющие компании «Наш дом», «Жилищные услуги», УК Ленинского и УК Фрунзенского районов привлечены к ответственности за неубранный снег.

1419399524_093f0b5820c568d5ce138f8a26e86c9a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ряд управляющих компаний Владивостока привлечен к административной ответственности за непринятие мер по уборки снега и наледи на подведомственных территориях. Так, управляющая компания Фрунзенского района поплатится за снег и наледь возле дома № 11 на ул. Авраменко, УК «Наш город» - за бездействие в уборке у дома №14 на ул. Корнилова, УК 71-го микрорайона - за гололёд и снег возле дома №37 на Нейбута. Больше всего нареканий у комиссии вызвала УК Ленинского района.

Как подчеркнули в отделе по исполнению административного законодательства, ежедневно сотрудники проверяют, как в городе убирается снег и наледь. На недобросовестные управляющие компании, ТСЖ, предприятия и организации всех форм собственности составляют протоколы об административных правонарушениях. Напомним, что за непринятие мер по уборке снега и наледи грозят солидные штрафы.

Есть и такие управляющие компании, которые привлекаются к административной ответственности не в первый раз, - подчеркивают специалисты. Так, только в ходе последних рейдов управляющая компания Ленинского района получила сразу несколько нареканий, были составлены протоколы по нескольким домам, которые обслуживает данная компания. Снег и наледь возле домов №26 на ул. Жигура, №129 на проспекте Красного Знамени и №15/17 на ул.Муравьева-Амурского привели управляющую компанию к административной ответственности и штрафным санкциям

Другие материалы рубрики "Общество"
b5d357ab91d8e33079b9df8d7e7efeac699803af.jpeg

Легкое метро Владивостока обрастет новыми пространствами

Уже полноценно работают две такие парковки, которые включены в проект

0506067f29355610ebf5792e371bc4cc8c171acc.jpeg

На Корабельной Набережной ввели платную парковку: тарифы и условия

Для консультации водителей и оперативного решения вопросов на территории парковки дежурят специалисты

27a9dfa0b9b5d3038f311f04f8615e76f6d5e278.png

Приморье возглавило печальный рейтинг по числу пропавших детей за лето

Здесь зафиксировано 60 случаев исчезновений детей, что составляет почти четверть от общероссийского числа