Уличное освещение восстанавливают на ул. Адмирала Смирнова во Владивостоке
Фонари уже заработали по основным дорогам к детской поликлинике и школе № 83

В Снеговой Пади восстанавливают уличное освещение на улице Адмирала Смирнова. Фонари уже работают по дорогам к поликлинике и школе № 83, далее работы продолжатся у жилых домов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Как уточнили в мэрии, сети, ранее принадлежавшие Минобороны РФ и построенные вместе с жилым кварталом, передаются муниципалитету. Жители всегда получали коммунальные услуги в полном объеме, независимо от принадлежности сетей. Основные проблемы были с уличным освещением, которое сейчас обследуется и ремонтируется подрядчиком.
«В 2024 году правительством Приморья, администрацией Владивостока и Министерством обороны подписана дорожная карта об этапах передачи имущества и финансировании, нам передают всю документацию. В первую очередь налаживаем освещение на улицах. Параллельно ведем работу по приемке сетей водоснабжения, водоотведения и тепла. Решение по их ремонту будет принято в зависимости от результатов обследования», - рассказал заместитель главы Владивостока Роман Чернявский.