ВТБ запустил семейный счет для совместных трат
Исследование ВТБ показало, что каждый третий россиянин хочет открыть совместный счет со своими близкими для совместных трат и накоплений

Теперь клиенты ВТБ могут вместе пополнять и расходовать средства, что поможет управлять семейным бюджетом. В ближайших планах банка – запуск семейного счета для накоплений. Об этом в преддверии ВЭФ-2025 заявил старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.
Исследование ВТБ показало, что каждый третий россиянин хочет открыть совместный счет со своими близкими для совместных трат и накоплений. Основными аргументами в пользу таких счетов респонденты считают быстрое достижение финансовых целей, удобство совместного контроля расходов, а также прозрачность в тратах и накоплениях.
ВТБ запустил совместный счет для трат, участниками которого могут стать члены семьи, близкие и друзья. Также к счету можно подключать детей от 6 лет, что позволит контролировать их траты, устанавливать лимиты и следить за безопасностью транзакций.
«Мы видим, что участникам Семейного банка необходим удобный инструмент для трат, чтобы каждый мог эффективно управлять финансами. Предварительные исследования показали, что наибольший интерес к продукту проявили клиенты в возрасте 32–48 лет, которые чаще всего копят совместно с супругами и отмечают, что общий счет делает достижение крупных финансовых целей более быстрым и простым. Поэтому мы запустили счет для совместных трат, который объединяет повседневные расходы и контроль за общим бюджетом в одном сервисе, а скоро предложим нашим клиентам удобный инструмент для совместных накоплений», - отметил Алексей Охорзин.