Мошенники выманили у приморца более 8 млн рублей через «инвестиционные схемы»

По данному факту возбуждено уголовное дело

cad6a945-1174-43ac-af33-3198a7fd1e41.jpg

Мошенники выманили у жителя Дальнереченска более 8 миллионов рублей через «инвестиционные схемы», сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

В МО МВД России «Дальнереченский» обратился 29-летний местный житель, сообщивший о хищении крупной суммы денег. Приморец нашел в интернете объявление об инвестициях и зарегистрировался на платформе. Представившийся финансовым специалистом человек убедил его перевести 1000 рублей. После этого на счету отобразилось поступление средств и бонус, что повысило доверие заявителя.

Приморец, доверившись «специалисту», вложил 8 896 000 рублей в инвестиции, надеясь на большую прибыль. Когда ему потребовали дополнительные средства для вывода «заработанного», он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Он потерял свои сбережения и взял кредиты для переводов злоумышленникам.

Следственным отделом МО МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного

наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок

Фемида.jpg

В Приморье будут судить организатора кредитного кооператива

Фигурант три года собирал вклады жителей региона, обещая высокую доходность, но в итоге присвоил все средства пайщиков