Депутат предлагает платить россиянам за занятия спортом на улице

Гражданам хотят выплачивать по 50 рублей за каждый километр дневной нормы при пробежках

йога.jpg

Депутат законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев сообщил, что предложил министерству спорта РФ поощрять россиян за физическую активность, выплачивая по 50 рублей за каждый километр дневной нормы при пробежках, скандинавской ходьбе, а также занятиях на уличных тренажерах, сообщает Приморье 24 со ссылкой на РИА Новости.

«Направил обращение в министерство спорта РФ с предложением запустить федеральную мотивационную систему SportID, которая будет поощрять обычных граждан за ежедневную физическую активность — будь то пробежка, велопрогулка, скандинавская ходьба или занятия на уличных тренажёрах — выплатой в размере 50 рублей за каждый километр выполненной дневной нормы", – написал он в своем Telegram-канале.

Другие материалы рубрики "Общество"
f482dcd83dbda2cf0273703f96e43594c0d8d96e.png

В 2026 году планируется отремонтировать 50 мостов в Приморье

В этом году работы ведутся на трех объектах.

f062a9f98c21ea7ff7a9ebcb8418f237b56b7c26.jpeg

Авиасообщение между Камчаткой, Владивостоком и Хабаровском расширят

Маршруты Петропавловск-Камчатский — Владивосток и Петропавловск-Камчатский — Хабаровск пользуются устойчивым спросом

30d323fd4c9ba97073c5680eb24651ecc3b5fca2.jpeg

«Все живы, кроме телевизора»: Алексеев прокомментировал ситуацию

По словам предпринимателя, покупатель отказался от стандартной доставки через грузовой лифт, предпочтя перенести устройство вручную