Благоустройство сквера на Некрасовской началось во Владивостоке

Ход работ находится на постоянном контроле у общественных наблюдателей

6b5323f9612c4daab922dde6d9afd4739f740ba0.jpeg

Владивосток продолжает преображаться: новый подрядчик приступил к активным работам по благоустройству сквера на улице Некрасовской, 96. Заказчиком выступает муниципальное предприятие «Зеленый Владивосток», а реализацию проекта доверили индивидуальному предпринимателю Ашоту Хачатряну, который уже имеет успешный опыт создания сквера на Борисенко, 102 и преображения территории на Ватутина, 26 в прошлом году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В настоящее время рабочие приступили к планировке территории, установке бортового камня и подготовке оснований для будущих пешеходных дорожек и площадок. В планах — создание сети удобных пешеходных связей, сухого ручья с ландшафтными композициями и зелеными насаждениями, а также установка малых архитектурных форм. Сквер будет полностью освещен и оснащен системой видеонаблюдения.

Ход работ находится на постоянном контроле у общественных наблюдателей. В ходе визита 12 сентября активисты обратили внимание на необходимость проведения санитарной обрезки существующих деревьев и кустарников, а также высадки новых растений. Все пожелания горожан были зафиксированы и будут учтены подрядчиком в дальнейшей работе.

Напомним, что сквер на Некрасовской, 96 был выбран для благоустройства по итогам рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году он занял третье место, набрав более 16,5 тысяч голосов жителей.

В этом году в рамках нацпроекта во Владивостоке уже были завершены работы на Русской, 41 и Борисенко, 102, где появились новые дорожки, скамейки, качели и современные детские площадки.

Другие материалы рубрики "Общество"
e5a3fcaa0eb7c7c0c3358894fa05fee1e3f0cecb.jpeg

В Приморье определили лучших рыбаков сезона

Чемпионат Владивостока собрал профессионалов и любителей на мысе Токаревской кошки

1701cdc87841ecb5dfbcfff1a37e605ebac3599e.jpeg

Во Владивостоке камера видеонаблюдения зафиксировала грубое нарушение ПДД

Водитель автомобиля объехал делиниаторы по пешеходному переходу и выехал на встречную полосу в центре города

b550d665c8e648b1dbe8f1e509ce11a27bda9fae.jpeg

Дожди разной интенсивности пройдут в Приморье во вторник

Завтра столбики термометров поднимутся до +20…+25°C