Приморец стал жертвой мошенников при покупке мини-экскаватора в интернете
Возбуждено уголовное дело

Житель Надеждинского района, поверив мошенникам, потерял 372 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Надеждинскому району.
В отдел МВД по Надеждинскому району обратился 69-летний местный житель, сообщивший о хищении у него 372 тысяч рублей путем обмана.
Мужчина нашел в интернете сайт «Товарный Центр: Надежный партнер в выборе техники для ваших задач» с предложением о продаже мини-экскаваторов и оставил заявку на приобретение. Спустя некоторое время с мужчиной в мессенджере WhatsApp связался человек, представившийся менеджером компании. В ходе переписки он отправлял фотографии техники, убедительно отвечал на все вопросы и в итоге предложил скидку в 20%, а также бесплатную доставку. Доверившись, мужчина перевел 372 000 рублей на указанные реквизиты. После получения денег «менеджер» пропал, сайт компании перестал работать. Мужчина обратился в полицию, осознав, что стал жертвой мошенников.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.