Узбекистан потребовал наказать напавших на мигрантов во Владивостоке

Консульство страны обратилось в МИД РФ и прокуратуру Приморья

773f3137ac399cd9894bd6c3a50cb32396a20d58.jpeg

Генконсульство Узбекистана во Владивостоке направило ноты в представительство МИД России и прокуратуру Приморья после сообщений о нападениях на граждан республики. Об этом заявил генеральный консул Юсуп Кабулжанов, сообщает РИА VladNews.

По его словам, пострадавшие подали заявление в полицию Владивостока. Видеозаписи с избиениями и оскорблениями мигрантов, где также зафиксировано применение оружия, ранее опубликовал советник министра экологии Узбекистана Расул Кушербаев.

Власти страны настаивают на тщательном расследовании и защите своих граждан.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»