В 2014 году дальневосточники открыли в Сбербанке 58 тысяч онлайн-вкладов

В 2014 году дальневосточники открыли в Сбербанке 57,6 тысяч онлайн-вкладов на общую сумму свыше 16,8 млрд. рублей. Онлайн-вклад обеспечивает не просто удобство управления, но и повышенную процентную ставку.

1419314758_vklad_sber.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2014 году дальневосточники открыли в Сбербанке 57,6 тысяч онлайн-вкладов на общую сумму свыше 16,8 млрд. рублей. Онлайн-вклад обеспечивает не просто удобство управления, но и повышенную процентную ставку.

«С каждым днем Сбербанк становится все более мобильным банком, обеспечивая клиентам круглосуточный доступ к самостоятельному управлению своими финансами с любого устройства, подключенного к Интернету, – рассказывает Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Вклад можно открыть в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», в том числе в мобильном приложении для смартфонов, а также в банкомате. Технология позволяет не только открывать вклады, но и пополнять их и при необходимости переводить денежные средства со вклада на карту».

Вместе с тем, большой популярностью пользуются и традиционные банковские вклады. С начала 2014 года объем привлеченных средств дальневосточников в Сбербанке увеличился на 21,2 млрд. рублей и превысил 322,9 млрд. рублей. Напоминаем, что с 18 декабря 2014 год Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам для физических лиц. По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), максимальное повышение процентных ставок составило 1,95 п.п. в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), максимальное повышение процентных ставок составило 0,75 п.п. в рублях, 1,95 п.п. в долларах США и евро. Процентные ставки по онлайн-вкладам превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй») до 1,05 п.п. в рублях, 0,25 п.п. в долларах США и евро.

Кроме того, Сбербанк увеличил процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов. По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер», – «Особый Пополняй» и «Особый Управляй» – максимальное повышение процентных ставок составило 2,00 п.п. в рублях, 3,55 п.п. в долларах США и евро, по вкладу «Премьер Сохраняй» (для клиентов Московского банка) максимальное повышение процентных ставок составило в рублях 0,75 п.п.

По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», – «Лидер Пополняй» и «Лидер Управляй» – максимальное повышение процентных ставок составило 2,00 п.п. в рублях, 3,55 п.п. в долларах США и евро.

По вкладам «Премиум Пополняемый» и «Премиум Особый» максимальное повышение процентных ставок составило 2,00 п.п. в рублях, 3,60 п.п. в долларах США и евро.

С более подробной информацией о вкладах можно ознакомиться на www.sberbank.ru.

Другие материалы рубрики "Общество"
9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий

f2cc72bf682cf5718a65205d9e3c1443e957cfef.png

Россияне активно скупали смартфоны и бытовую технику на зимних распродажах

Среди крупной бытовой техники наибольшим спросом пользовались холодильники и стиральные машины

1dfed890695eab0ce2fb7c60665d7eab0d29a50c.jpeg

Хакеры предупредили о наиболее популярной схеме мошенничества в России

Злоумышленники выдают себя за представителей банков или правоохранительных органов