Хабаровский подрядчик сорвал сроки ремонта сахалинского детсада

Со следующей недели подрядчики планируют приступить к кровельным работам

7120b9ee9e1f0c97f3cbc2d36f925795bea99470.jpeg

Хабаровский подрядчик сорвал сроки капремонта детского сада «Веснушка» в Южно-Сахалинске. Из-за недобросовестной организации, которая не справилась со своими обязательствами, работы на объекте отстают от графика. Компанию уже внесли в реестр недобросовестных подрядчиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТИА "Острова".

Мэр города Сергей Надсадин провел выездное совещание на объекте с участием профильных подразделений мэрии, подрядчиков и надзорных органов. Он поручил управлению капитального строительства, которое выступает заказчиком работ, оперативно скорректировать план для того, чтобы завершить ремонт в первоначально запланированные сроки — до декабря 2025 года.

Капитальный ремонт в «Веснушке» включает замену всех инженерных сетей, обновление внутренних помещений, фасада, кровли и благоустройство территории. На данный момент частично выполнены внутренняя отделка и замена электросетей. Ведутся работы по монтажу систем отопления и слаботочных систем, обновлена часть фасада.

Со следующей недели подрядчики планируют приступить к кровельным работам. Также в ближайших планах — укладка нового асфальтового покрытия, обновление ограждений, установка теневых навесов и малых архитектурных форм на игровых площадках.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей