Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Цифровая экосистема МТС на основе данных геоаналитической платформы Геоэффект проанализировала посещаемость самых популярных локаций во Владивостоке в период с 1 по 7 сентября 2025 года - дни, когда в дальневосточной столице фиксируется наибольшая деловая активность из-за Восточного экономического форума. 

Самой посещаемой достопримечательностью Владивостока стал исторический квартал Миллионка - на него пришлось более 40% от всех визитов. На втором месте оказалась Спортивная набережная - обновленное общественное пространство привлекло почти 30% гостей города. В конце августа здесь завершилась реконструкция участка у спорткомплекса «Олимпиец», а в начале сентября открылся национальный центр «Россия» - все это повысило интерес туристов к данной локации. Замкнули тройку лидеров кампус Дальневосточного федерального университета и Университетская набережная, где с 3 по 6 сентября проходил Восточный экономический форум. Также в топ-5 вошли Нагорный парк и Токаревский маяк.

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума. Наиболее активно достопримечательности Владивостока посещали сами приморцы, на втором месте хабаровчане, а на третьем - москвичи. Самыми малочисленными туристами стали гости из Адыгеи, Карелии, Коми и Псковской области. Чаще всего посетители проводили в локациях около 1-2 часов. Самой многочисленной группой гостей города стали люди в возрасте 35-44 лет.

«Цифровые решения на основе обезличенных больших данных помогают составить цифровой портрет туриста и делового путешественника. Это позволяет объективно оценить популярность и сезонность маршрутов и мероприятий, узнать откуда приезжают гости, какого они возраста и пола, а также оценить сферу их интересов. Таким образом, аналитика на основе больших данных помогает эффективнее планировать инфраструктуру регионов. К примеру, на основе больших данных МТС создан проект строящейся набережной в бухте Патрокл и концепция реконструкции парка Минного городка. В целом, благоустройство на основе больших данных — один из ключевых глобальных трендов в области урбанистики и развития территорий», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей

IMG_20250917_160755_772.jpg

90-летнего ветерана FESCO наградили к 80-летию Победы

Ему вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» и знак «Почетный работник Дальневосточного морского пароходства»

МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут