Более 528 тысяч жителей Приморья проверили свое здоровье с начала года

Пройти диспансеризацию можно бесплатно в своей поликлинике

a99c9dbf25c8870e04ec1702746d0f3b20b5323e.jpeg

С начала года в Приморье 528 303 человека прошли бесплатные профосмотры и диспансеризацию по ОМС, включая 89 009 обследований репродуктивного здоровья. Это позволяет жителям края вовремя выявлять риски хронических заболеваний и сохранять здоровье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщают в минздраве Приморья, в поликлиниках проводится бесплатная диспансеризация с целью оценки общего состояния здоровья и выявления факторов риска хронических заболеваний. Обследование включает измерение давления, анализы крови, ЭКГ, флюорографию, онкоскрининг и другие исследования по возрасту. Для прохождения необходимы паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Минздрав Приморья напоминает: регулярные обследования – это реальная возможность сохранить здоровье и вовремя предупредить развитие опасных заболеваний.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата