Приморцы стали чаще слушать музыку на работе

Пик рабочих прослушиваний музыки за последний год пришелся на теплый сезон 2025 года

Giga Chat_мужчина слушает музыку2.jpeg

Цифровая экосистема МТС на основе данных сервиса МТС Музыка выяснила, что жители Приморского края для создания рабочего настроя стали на 46% чаще включать музыку на работе. По этому показателю Приморье вошло в топ-15 регионов России. Наибольшую долю среди слушателей занимают мужчины (64 %) и представители поколения миллениалов (52%).

Пик рабочих прослушиваний музыки за последний год пришелся на теплый сезон 2025 года: июль, июнь и май. Реже всего трудились под музыку в марте, феврале, а также сентябре прошлого года. При этом, 85% слушателей работают под музыку с устройств на Android, и только 15% — с iOS. Активность Android-аудитории совпадает с общей динамикой, а у пользователей iOS лидерами стали другие месяцы: прошлогодний декабрь, май и июль 2025 года.

В будни треки чаще звучат у мужчин (64%), чем у женщин (36%). Однако женская аудитория лидирует по прослушиваниям на iOS: 15% против 8%. Больше всех работали под музыку миллениалы  - их доля составляет 52%. Следом идут представители поколения X — 33% и бэби-бумеры — 9%. А вот зумеры предпочитали тишину на работе - их всего 5%.

Первое место в рабочем плейлисте приморцев уверенно удерживает исполнитель  Frunk29, второе место у трека «Late October» от Harold Budd и Brian Eno, а бронза у композиции «Kobresia» от «Biosphere».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sc5e07puoocd61l4ltbak29hae6id08a.jpeg

На Дальнем Востоке до 2042 года построят АЭС в Приморье и Хабаровском крае

Эксперты отмечают, что размещение АЭС принесёт не только энергетическую безопасность, но и экономические дивиденды

wh932mf3647hx573ec1z2o0loobd524b.jpg

Примводоканал начал масштабную ремонтную кампанию для повышения качества водоснабжения в Приморье

Помимо обновления линий, запланирован капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, камер и колодцев, а также люков и пожарных гидрантов

9dj0w10p6swjr7sbeqfc5ekn9v7la2s6.jpg

Парад первоклассников «Правнуки Победы» в Приморье впервые получит международный статус

В прошлом году уникальная приморская инициатива стала одной из самых трогательных событий в цикле мероприятий