Приморцу предъявлено обвинение в поджоге 20 автомобилей во Владивостоке

Ущерб составил более 60 млн рублей

b3fc653269e98a7713f1c3501f2b7dc4cad7ee1d.jpeg

В Приморье перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в массовом поджоге автомобилей во Владивостоке. Прокуратура края утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Местного жителя обвиняют по части 2 статьи 167 УК РФ — в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганских побуждений, совершенном путем поджога и повлекшем значительный ущерб. По данным следствия, в марте 2025 года обвиняемый вместе с сообщником по заданию организатора совершил поджог на парковке в районе дома № 21 «б» на улице Пихтовой. За свое преступление они должны были получить вознаграждение наркотическими средствами.

В результате поджога, совершенного с использованием горючей жидкости, огонь быстро распространился на соседние транспортные средства. Полностью выгорели 19 автомобилей, еще один был серьезно поврежден, но подлежит восстановлению. Общий ущерб от действий злоумышленников предварительно оценен более чем в 60 миллионов рублей.

Расследование в отношении других фигурантов уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
12546cf5-aa54-41c1-be24-d49c284058b7.jpg

Пожар случился в многоквартирном жилом доме во Владивостоке

Были эвакуированы люди

c61af8c4912ae0b207af306e29f20f7aaad79b51.jpeg

Тлеющая зола и ожоги ребенка: в Приморье судят заведующую детсада

Руководитель детсада не предприняла мер для устранения нарушений правил противопожарной безопасности

thumb_550238_news_xxxl.jpg

Ребенок пострадал при пожаре в Приморье

Шестилетний мальчик получил отравление продуктами горения