Спиртное и сломанные вёсла едва не привели шестерых рыбаков к смерти в море (ФОТО, ВИДЕО)

Во время работы спасателей волны достигали 2,5 метров и ветер бушевал порывами до 16 метров в секунду

1463023967_img-20160511-wa0055.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Накануне в районе низководного моста сотрудники МЧС спасли шестерых рыбаков - незадачливых мужчин с удочками уносило ветром. Сами справиться со стихией они оказались не в состоянии.

Изначально лодок было три (две деревянные и одна резиновая) - в каждой из них по двое туристов. 

"Нам поступило сообщение, что в районе Санаторной уносит в море людей. Когда мы приехали - их отнесло ветром в сторону Океанской. Одна из деревянных лодок перевернулась, пассажиров забрали их товарищи к себе на резиновую. Они пытались грести изо всех сил, пытались что-то сделать. Но не выгребли. Мы успели вовремя, всех вытащили, всех спасли. Вёсла на всех лодках оказались сломанными. А все рыбаки - очень сильно пьяными", - рассказал корреспонденту П24 один из спасателей, принимавших участие в операции.

Во время работы спасателей волны достигали 2,5 метров и ветер бушевал порывами до 16 метров в секунду. Всего к спасению было привлечено 3 сотрудника МЧС и одно плавательное средство.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов