В Приморье приостановили ввоз партии лакомств для собак из Китая

Это связано с выявлением маркировки

067f1b8e9da311f0805e567ecdaf0a75_1.jpg

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора приостановило ввоз на территорию России партии лакомств для собак из Китая общим весом 3,2 тонны. Причиной стали нарушения единых ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза (ЕАЭС), выявленные в ходе досмотра, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Партия поступила на склад временного хранения во Владивостоке в начале сентября. Владельцем товара является предприятие из Новосибирской области.

В ходе проверки инспекторы Россельхознадзора обнаружили расхождения в сроках хранения, указанных на транспортной и потребительской упаковках. Кроме того, на транспортной таре отсутствовала информация о виде корма, а на части потребительских упаковок – о сырье, из которого изготовлена продукция.

Данные нарушения противоречат Единым ветеринарным требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденным решением Комиссии Таможенного союза №317.

Движение продукции приостановлено. После устранения всех несоответствий груз будет разрешен к дальнейшей транспортировке и реализации.

Другие материалы рубрики "Общество"
265f8e26356283d55b06baa7d08497bea47eeb44.jpeg

Уссуриец лишился почти 2 млн рублей, пытаясь купить машину из-за рубежа

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере

ea457e6c671b2492ff929b89f605cb070a195b51.jpeg

Поставки подержанных японских автомобилей в Россию выросли в ноябре

Безоговорочным лидером по поставкам остается Toyota, клиентам было доставлено 6 576 автомобилей этой марки

add20c72d039b1ec1c92193ed3aee1dbb0bb9ca5.jpeg

Жители Приморья ответят перед судом за хищение двух человек

Обвинения предъявлены четверым жителям села Рудная Пристань