В Приморье приостановили ввоз партии лакомств для собак из Китая

Это связано с выявлением маркировки

067f1b8e9da311f0805e567ecdaf0a75_1.jpg

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора приостановило ввоз на территорию России партии лакомств для собак из Китая общим весом 3,2 тонны. Причиной стали нарушения единых ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза (ЕАЭС), выявленные в ходе досмотра, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Партия поступила на склад временного хранения во Владивостоке в начале сентября. Владельцем товара является предприятие из Новосибирской области.

В ходе проверки инспекторы Россельхознадзора обнаружили расхождения в сроках хранения, указанных на транспортной и потребительской упаковках. Кроме того, на транспортной таре отсутствовала информация о виде корма, а на части потребительских упаковок – о сырье, из которого изготовлена продукция.

Данные нарушения противоречат Единым ветеринарным требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденным решением Комиссии Таможенного союза №317.

Движение продукции приостановлено. После устранения всех несоответствий груз будет разрешен к дальнейшей транспортировке и реализации.

Другие материалы рубрики "Общество"
dd2aff6f0aef33e184f3505048421a53edfcb505.jpeg

Россиян предупредили о росте цен на зарубежные путевки

Сэкономить можно при раннем бронировании

a9e42f49d08aa3fc825fe9730bb0a435f2e8f5e5.jpeg

Секрет долголетия: врачи Артёма советуют есть больше фруктов и овощей

«Пять порций» фруктов и овощей в день укрепляют иммунитет и поддерживают здоровье

afc519dc8dd027e7d266728ec93c76a6e7f59095.jpeg

69% владивостокцев поддерживают родителей финансово

Мужчины чаще женщин склоняются к безусловной поддержке родителей