Во Владивостоке отметили День среднего профобразования

Губернатор Кожемяко поздравил студентов и педагогов, стартовал слёт СПО

2adf8581e3cd9286a3d4fef581c48c626d866738.jpeg

2 октября во Владивостоке прошло торжественное собрание, посвящённое Дню среднего профессионального образования. В нём участвовали студенты, преподаватели и ветераны системы. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края

Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что СПО играет ключевую роль в развитии региона: более 50 тысяч студентов и 2 тысяч педагогов осваивают 41 профессию, а более 80% выпускников остаются работать в Приморье.

В этот день стартовал Первый губернаторский слёт СПОсобной молодёжи «Твой край! Твоя профессия! Твоя история!», в котором участвуют 265 студентов и молодых преподавателей из 30 колледжей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»