В Находке благоустроили сквер Победы при поддержке НЗМУ

Идея создания сквера принадлежит выпускнице колледжа Василине Василенко, которая во время учебы проходила практику в НЗМУ

5381860709748570389.jpg

В Находке силами Находкинского завода минеральных удобрений и активной молодежи благоустроен новый сквер Победы на территории государственного гуманитарно-политехнического колледжа. Подготовительные работы на участке начались в прошлом году, а сейчас его главным украшением стали высаженные ели, предоставленные предприятием, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

Идея создания сквера принадлежит выпускнице колледжа Василине Василенко, которая во время учебы проходила практику в НЗМУ. Ее проект получил поддержку гранта «Миллион СПОсобов», что позволило провести планировку территории, отсыпать пешеходные дорожки и установить монумент Героям Отечества. В посадке деревьев приняли участие сотрудники завода, студенты и «Серебряные волонтеры».

«Этот день объединил сразу три поколения. Мы специально пригласили старшее поколение ко Дню пожилого человека, чтобы показать: память, забота и преемственность ценностей — это то, что нас объединяет. Молодежь заряжается мудростью и опытом, а наши старшие коллеги видят, что у них есть достойная смена», — рассказала советник директора по воспитанию НГГПК Олеся Ртищева.

Находкинский завод минеральных удобрений поддержал проект на самой ранней стадии, когда создание сквера было лишь инициативой. В компании уверены, что помощь в реализации молодежных начинаний дает ребятам уверенность: они нужны своему городу, здесь есть где жить и работать.

«С НГГПК нас связывают долгие партнерские отношения. В 2022 году на базе колледжа сформирован студенческий волонтерский отряд. За три года мы совместно организовали десятки экологических акций, вместе проводим просветительскую работу. Мы все чтим память героев прошедших лет, и создание сквера Победы — новая страница нашего многолетнего партнерства. Надеюсь, это станет началом еще одного общего глобального проекта на долгие годы», — отметил главный эколог НЗМУ Юрий Выходцев.

В следующем году планируется создание на территории сквера Аллеи героев, оформление клумб и установка лавочек. Новая зона отдыха станет местом притяжения как для студентов колледжа, так и для всех жителей Находки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
АФИША Новогодний бал-26.png

Во Владивостоке состоится «ЗИМНИЙ БИЗНЕС-ПРИЁМ»!

Ждём Вас 03 декабря 2025 года в пятизвёздочном отеле «LOTTE HOTEL VLADIVOSTOK»

Россия зовет 2024.jpg

Новые траектории для экономики и инвестиций обсудят на форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

Основная тема форума в этом году - «Движение вверх: смелые решения для новой экономики»

БС_3.jpg

МТС расширила сеть LTE в горно-таежном поселке Восток

После проведенных технических работ жители поселка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами