Увеличение числа ДТП в Приморье: трагические выходные

Обе автоаварии со смертельным исходом произошли 5 октября

122d5e7781289695e4f01c8b64cb9ce5b564821c.jpeg

По данным Госавтоинспекции региона, прошедшие выходные дни в Приморье оказались трагичными для автомобилистов. Сотрудники дорожно-патрульной службы зарегистрировали 89 дорожно-транспортных происшествий, из которых 11 инцидентов привели к пострадавшим. К сожалению, в результате этих аварий два человека погибли, а 23 получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 165 транспортных средств, сообщает РИА VladNews.

Особое внимание привлекают две автоаварии со смертельным исходом, произошедшие в воскресенье, 5 октября. Первая трагедия случилась на 488 км автодороги А-370 «Уссури» в муниципальном округе Спасск-Дальний. В результате столкновения автомобилей УАЗ и Даф погиб 40-летний водитель УАЗа. Трое пассажиров этого автомобиля, мужчины в возрасте 36 и 39 лет, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным, столкновение произошло из-за выезда водителя УАЗа на встречную полосу при движении со стороны Владивостока в направлении Хабаровска. У погибшего водителя был 22-летний стаж вождения, и ранее он уже привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Вторая автоавария произошла в городе Находка, где 60-летний водитель автомобиля Тойота Виш погиб в результате наезда на столб линии электропередач и последующего съезда в кювет. Автомобиль двигался со стороны посёлка Золотарей в направлении Находки. У этого водителя был 35-летний стаж вождения, и он не имел нарушений Правил дорожного движения в 2024-2025 годах. Признаков опьянения у него также не установлено.

В связи с вышеописанными инцидентами проводятся проверки, назначено проведение ряда исследований. По результатам этих проверок будут приняты законные и обоснованные решения. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила безопасности и быть внимательными на дороге, чтобы избежать подобных трагедий в будущем.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы