Дмитрий Рогозин заявил, что санкции против России окончатся позором

Мы верим в то, что санкции против самой России окончатся позором для тех, кто их ввел", - подчеркнул замглавы кабмина.

1419115754_rogoziniii.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. против Российской Федерации обернутся позором для тех, кто их ввел, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу Russia Today.

"Мы верим в то, что санкции против самой России окончатся позором для тех, кто их ввел", - подчеркнул замглавы кабмина, проведя параллель с американо-кубинскими отношениями.

"Вот, скажем, Куба - маленькая страна, 50 лет назад ее пытались взять под блокаду, блокировали, чем это закончилось? Признанием США своей неправоты и слабости ... Мы всегда верили в то, что рано или поздно блокада рухнет, она рухнула", - отметил вице-премьер.

Напомним, что 17 декабря в Белом доме объявили об "исторической" инициативе улучшить отношения с Кубой.

План Вашингтона включает в себя восстановление дипломатических отношений, разорванные более 50 лет назад, в 1961 году, увеличение инвестиций и торгового оборота между странами, снятие ограничений на поездки, а также разрешение использовать американские кредитные карты на территории Кубы.

Другие материалы рубрики "Общество"
b5d357ab91d8e33079b9df8d7e7efeac699803af.jpeg

Легкое метро Владивостока обрастет новыми пространствами

Уже полноценно работают две такие парковки, которые включены в проект

0506067f29355610ebf5792e371bc4cc8c171acc.jpeg

На Корабельной Набережной ввели платную парковку: тарифы и условия

Для консультации водителей и оперативного решения вопросов на территории парковки дежурят специалисты

27a9dfa0b9b5d3038f311f04f8615e76f6d5e278.png

Приморье возглавило печальный рейтинг по числу пропавших детей за лето

Здесь зафиксировано 60 случаев исчезновений детей, что составляет почти четверть от общероссийского числа