Шойгу приказал Владивостоку готовить грандиозный Парад Победы

Семидесятилетие Победы накладывает на российские города, проводящие парады, особую ответственность.

1419056276_shoi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил готовить военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 26 городах России. Об этом министр сообщил на расширенном заседании коллегии Минобороны.

«По распоряжению президента РФ, Верховного главнокомандующего ВС РФ, подготовить и провести военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 26 городах России, в том числе в девяти городах-героях, включая Севастополь и Керчь», — заявил Шойгу.

Парады 9 мая 2015 года пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Ставрополи, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите и Южно-Сахалинске, Волгограде, Керчи, Мурманске, Севастополе, Смоленске, Новороссийске и Туле.

Также глава Минобороны поручил организовать прохождение войск торжественным маршем в 36 городах Воинской славы.

Главный парад Победы в честь семидесятой годовщины победы в Великой Отечественной войне состоится на Красной площади российской столицы — в нем примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.
Другие материалы рубрики "Общество"
0b08c0a665c2332df90333dc1eccc8e604a96ca8.jpeg

Гороскоп на 19 декабря

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов

497930ca6089c8274b15fca66ada4fdcabadb7f6.jpeg

Как привлечь удачу в день зимнего солнцестояния: рекомендации

День зимнего солнцестояния принято считать началом астрономической зимы

mBAZthIGNnY.jpg

Россияне чаще всего мечтают о покупке недвижимости

5% мечтают просто не работать