ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Большом Камне

В состав жилого комплекса класса «комфорт» войдут жилые дома с благоустроенной территорией и придомовой парковкой

ЖК Грани_2.jpg

ВТБ предоставил более 1 млрд рублей специализированному застройщику «Взлет» на строительство жилого комплекса «Грани» в городе Большой Камень. Проект предусматривает возведение двух 15-этажных домов на 440 квартир. Общий объем инвестиций превысит 2 млрд рублей.

В состав жилого комплекса класса «комфорт» войдут жилые дома с благоустроенной территорией и придомовой парковкой. Общая площадь ЖК составит 28,1 тыс. м², жилая – 18,3 тыс. м². Комплекс будет обладать современными планировочными решениями и инфраструктурой, соответствующей запросам семей с детьми и молодых специалистов, работающих в развивающемся промышленном центре региона.

«Для развития Большого Камня крайне важно, чтобы в городе появлялись современные жилые комплексы с благоустроенной территорией и необходимой инфраструктурой. Проект «Грани» — именно такой пример: он позволит многим семьям улучшить свои жилищные условия и внесёт вклад в формирование комфортной городской среды», - прокомментировал Игорь Кувыкин, управляющий ВТБ в Приморском крае. 

«Наш приоритет — строить современное, удобное и доступное жильё для жителей региона. «Грани» — это проект, который объединяет продуманные планировки, благоустроенную территорию и комфортную среду для семей. Сотрудничество с ВТБ позволяет нам реализовать наши планы в намеченные сроки и предложить качественный продукт жителям Большого Камня», - рассказала Ольга Сун-жаю, генеральный директор ООО СЗ «Взлет».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
suh1wwqafcexl4zw3saxlkbnli0nsjni.png

В приморском музее школьников научили отличать сбрую от орудий труда на ощупь

На выставке, посвященной быту переселенцев, первоклассникам не просто рассказали о народах, осваивавших регион, но и дали возможность прикоснуться к истории

obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу