Лидерство в цифрах: Владивостокский аэропорт - главный хаб ДФО в 2025 году
Основной вклад в этот рост внесли внутренние рейсы, которыми воспользовались почти 2 миллиона пассажиров

Владивостокский аэропорт подтвердил свой статус главного авиационного хаба Дальневосточного федерального округа, продемонстрировав впечатляющие результаты за первые три квартала 2025 года. За этот период воздушная гавань обслужила более 2,5 миллионов человек, что на 10% превышает показатели прошлого года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Владивосток.
Основной вклад в этот рост внесли внутренние рейсы, которыми воспользовались почти 2 миллиона пассажиров. Международные направления привлекли более полумиллиона путешественников.
Сентябрь также оказался успешным месяцем для аэропорта, зафиксировавшим 334 тысячи пассажиров, что на 2% больше, чем в прошлом году. Внутренние рейсы обслужили 274 тысячи человек, при этом особенно популярными стали направления в Екатеринбург, Якутск и Хабаровск.
Международный трафик в сентябре составил 60 тысяч пассажиров, причем китайское направление продемонстрировало впечатляющий рост – 40 тысяч человек, что на 52% больше, чем годом ранее. Рейсы в Пекин и Шанхай пользовались повышенным спросом.
Традиционно, в сентябре аэропорт Владивосток принимал и отправлял участников Восточного Экономического Форума, обслужив в дни подготовки и проведения мероприятия более 81 тысячи человек.
Аэропорт продолжает активно расширять свою маршрутную сеть. В октябре авиакомпания "Аврора" возобновила рейсы в Анадырь, а "Аэрофлот" запустил полеты в Нячанг (Камрань). Кроме того, авиакомпания Vietjet Air начала выполнять рейсы на остров Фукуок.