В Приморье вороватого лесничего отправили на лесоповал

Солгав подчиненным, что он действует по закону, лесничий поручил им валить лес в Пластунском участковом лесничестве, предоставив инструменты и технику. В результате лесфонду был причинен ущерб более чем на 7 млн. рублей. 

1419041028_lesorub.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье бывший лесничий отправится в колонию за рубку леса, который он должен был охранять.

Тернейский суд вынес бывшему лесничему приговор по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, с использованием служебного положения). 

Суд установил, что преступление совершено в октябре 2012 года, когда фигурант по совместительству занимал должность начальника Пластунского участка Тернейского филиала КППК «Приморское лесохозяйственное объединение». 

Солгав подчиненным, что он действует по закону, лесничий поручил им валить лес в Пластунском участковом лесничестве, предоставив инструменты и технику. В результате лесфонду был причинен ущерб более чем на 7 млн. рублей. 

Согласившись с прокурором, суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Кроме этого, по приговору суда с него взыскана сумма ущерба.

Другие материалы рубрики "Общество"
1e41cd82486ff0e5d3dcf572f4c1473323761694.jpeg

Ввоз китайского корма для животных приостановили в Приморье

Продукция прибыла в нарушением единых ветеринарно-санитарных требований

327b73201a232bae58a754e6cced6c893cc6db77.jpeg

Глава Владивостока торжественно чествовал выпускников-стобалльников ЕГЭ

В этом году высший балл на ЕГЭ во Владивостоке получили 29 выпускников