Владивосток, Уссурийск и Красноармейский район "двигают" рождаемость в Приморье

Сегодня органы ЗАГС Приморского края активно сотрудничают с многофункциональными центрами, работающими по принципу «одного окна».

1419039175_dscn1463.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2014 году ЗАГСы края отметили рост рождаемости. За 11 месяцев зарегистрировано 22 987 новорожденных - на 64 ребенка больше, чем за тот же период прошлого года. Из общего числа родившихся – 11 195 девочек и 11 792 мальчика.

Как сообщили в департаменте ЗАГС Приморского края, прирост достигнут благодаря семи муниципалитетам: это Владивосток, Уссурийск, Пограничный, Хасанский, Анучинский, Октябрьский и Красноармейский районы.

Сотрудники департамента отмечают, что значительные изменения прослеживаются и при усыновлении детей. В этом году приморцы приняли в свои семьи 327 детей - на 41 ребенка больше, чем в 2013 году.

Отметим, сегодня органы ЗАГС Приморского края активно сотрудничают с многофункциональными центрами, работающими по принципу «одного окна».

Через МФЦ можно подать заявление на заключение брака, на расторжение брака по взаимному согласию супругов, запросить повторное свидетельство либо справку.

Специалисты отмечают, что особенно востребована комплексная услуга «регистрация рождения», которая позволяет заявителю зарегистрировать факт рождения ребенка и  получить свидетельство. Таким образом, в сотрудничестве с МФЦ только отделом ЗАГС Первомайского района Владивостока в 2014 году зарегистрировано 752 малыша.
Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Длительность обогрева сиденья не должна быть больше 15 минут

Долгий подогрев может негативно сказаться на здоровье

деньги 2.jpg

Получающие выплаты в начале месяца получат две пенсии в декабре

Это коснется и работающих, и неработающих граждан