Сеть перехватывающих парковок построят во Владивостоке

Первые такие парковки уже появились на Шуйской и на улице Корабельной Набережной

356a99fbef5cdb627a5d71cb19d1b2e996823114.jpeg

Во Владивостоке планируется строительство сети перехватывающих парковок в рамках проекта по развитию легкого метро. Новые паркинги будут расположены рядом с уже существующими станциями, а также в местах, где будут построены новые остановки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Две перехватывающие парковки будут созданы в районе станции Седанка, а по одной — на станциях Санаторная, Спутник, Весенняя, Угольная, Вторая Речка, Первая Речка и 3-я Рабочая. Кроме того, возле железнодорожной станции Чайка планируется организовать парковку вдоль улично-дорожной сети. Еще одна парковка появится рядом с новой станцией, которая будет построена в районе улицы Иманской.

В настоящее время активно идет работа по оформлению земельных участков для создания перехватывающих парковок. Оформление некоторых из них уже завершено, включая участки на Седанке, в районе станции Садгород, около станции 3-я Рабочая и на улице Острякова, 49. Кроме того, планируется обустроить парковки на Океанском проспекте, 20, на улице Московской, на Ильичева, 15 и в районе Матросского сквера.

Первыми двумя перехватывающими парковками закрытого типа уже начали пользоваться жители — они расположены в районе автовокзала на Шуйской и на улице Корабельной Набережной.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (2).jpg

В 2026 году россиян ожидает 247 рабочих дней

Отдыхать граждане будут 118 дней

e58316bab8e611efaf0c06ac6ce50b04_1.jpg

Россияне в этом году покупают красную икру по полкило

Цена за килограмм красной икры составила 9230 рублей

bac09b796b5422b2d9597b0df0d6d7de934af2ce.jpeg

В РФ ввели штраф за несообщение в военкомат о переезде

Нововведение вступает в силу с 1 января 2026 года