Во Владивостоке пациенты штурмуют лестницы больницы

В девятиэтажной больнице №2 из трёх лифтов работает только один

b14b7279866d0a4aebe6ee32a594122b5c022578.jpeg

Во Владивостоке пациенты и врачи Тысячекоечной больницы №2 вынуждены подниматься пешком по этажам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевой минздрав. 

Из трёх лифтов работает лишь один, на котором перевозят тяжёлых больных и пациентов на операции.

В министерстве здравоохранения объяснили задержку ремонтов отсутствием необходимых запчастей: детали для лифтов пришлось искать по всей стране. Часть уже нашли в Санкт-Петербурге, и ремонт начнётся сразу после доставки.

Проблема с устаревшими лифтами носит системный характер: в регионе более тысячи подъёмников отслужили срок эксплуатации, некоторые работают более 50 лет. 

Плановая модернизация рассчитана до 2030 года — обновят 1290 лифтов, но для пациентов девятиэтажек это пока не решение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи