Приморье вошло в топ регионов по прослушиванию классической музыки

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка

5348081590829441216.jpg

Сервис МТС Музыка проанализировал интерес пользователей к мировой классической музыке и вывел рейтинг наиболее популярных композиторов прошедших эпох. За последний год число поклонников классики в Приморье выросло на треть.

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка. Регион оказался на семнадцатом месте в рейтинге  прослушивания мировой классики в 2025 году. Из дальневосточных регионов классическую музыку чаще слушают только в Республике Саха (Якутия). А лидером по соотношению объема включений в плеере к количеству пользователей стала Москва, за ней – Санкт-Петербург. На третьем месте Новосибирская область.

Самым востребованным классическим композитором в Приморье стал Жорж Бизе, написавший оперу «Кармен». В топ-3 вошли венецианец Антонио Вивальди и немецкий композитор Иоганн Себастьян Бах. Единственным отечественным музыкантом из топ-10 оказался Петр Чайковский – у него четвертое место в рейтинге.

Из классических произведений приморцы чаще всего слушают «Времена года» Вивальди, «Лунную сонату» Бетховена и «Щелкунчик» Чайковского.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря