Приморье вошло в топ регионов по прослушиванию классической музыки

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка

5348081590829441216.jpg

Сервис МТС Музыка проанализировал интерес пользователей к мировой классической музыке и вывел рейтинг наиболее популярных композиторов прошедших эпох. За последний год число поклонников классики в Приморье выросло на треть.

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка. Регион оказался на семнадцатом месте в рейтинге  прослушивания мировой классики в 2025 году. Из дальневосточных регионов классическую музыку чаще слушают только в Республике Саха (Якутия). А лидером по соотношению объема включений в плеере к количеству пользователей стала Москва, за ней – Санкт-Петербург. На третьем месте Новосибирская область.

Самым востребованным классическим композитором в Приморье стал Жорж Бизе, написавший оперу «Кармен». В топ-3 вошли венецианец Антонио Вивальди и немецкий композитор Иоганн Себастьян Бах. Единственным отечественным музыкантом из топ-10 оказался Петр Чайковский – у него четвертое место в рейтинге.

Из классических произведений приморцы чаще всего слушают «Времена года» Вивальди, «Лунную сонату» Бетховена и «Щелкунчик» Чайковского.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
наручники 2.jpg

Иномарка во Владивостоке стала жертвой мести: мужчина уничтожил автомобиль

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

1.png

Стоянку автомобилей запретят на ул. Архангельская во Владивостоке

Нарушение ограничений грозит штрафами и эвакуацией автомобиля на специализированную стоянку

thumb_558840_news_xxxl.jpeg

Нарушения при выделении земли в Приморье достигли морской акватории

Очередным подтверждением этой тревожной тенденции стали результаты прокурорской проверки в микрорайоне Ливадия города Находка