713967e7de7737a12dde06d44f0af557b2d0158e.jpeg

Парковка по-владивостокски: как город борется с нарушителями ПДД

Наиболее проблемной зоной, где работа эвакуаторов оказалась особенно востребованной, стал район улицы Нейбута и Зелёного Бульвара

Во Владивостоке подвели первые итоги работы муниципальной службы эвакуации транспортных средств. Новая структура, созданная на базе предприятия «Содержание городских территорий», приступила к работе и за первые десять дней переместила на специализированную штрафстоянку 48 автомобилей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Действия эвакуаторов строго регламентированы: автомобили задерживаются исключительно на основании заявлений от сотрудников ГИБДД. Самостоятельно принимать решения о перемещении машин городская служба не имеет права.

Как пояснил заместитель директора «СГТ» Дмитрий Заев, эвакуация применяется при серьезных нарушениях, создающих реальные помехи движению или угрозу безопасности. К ним относятся стоянка в неположенном месте, задержание водителя в состоянии опьянения, а также необходимость убрать с проезжей части поврежденный в ДТП транспорт.

Наиболее проблемной зоной, где работа эвакуаторов оказалась особенно востребованной, стал район улицы Нейбута и Зелёного Бульвара. Отсюда на спецстоянку было перемещено 23 автомобиля, что составляет почти половину от общего количества.

Все задержанные транспортные средства помещаются на муниципальную спецстоянку в районе Луговой, 50. Ведутся работы по обустройству второй площадки на Нефтеветке, 4, которую планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

Напомним, новая служба, созданная на базе предприятия «Содержание городских территорий», будет эвакуировать транспорт, оставленный в зонах действия запрещающих знаков, на автобусных остановках и в других местах, где парковка создает помехи для движения и пешеходов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода