Военные моряки Южной Кореи почтили память героев Тихоокеанского флота

Традиционно на второй день прибытия зарубежных военно-морских сил, гости почтили память погибших воинов-тихоокеанцев возложением венков и минутой молчания у вечного огня мемориала «Боевая слава ТОФ».

1418957529_img_8802.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Высшее командование и курсанты военно-морских сил Республики Корея и Тихоокеанского флота возложили венок к Вечному огню. Мероприятие продолжило сотрудничество между флотами двух стран.

Напомним, что вчера на 33-й причал Владивостока с дружественным визитом прибыли корабли ВМФ Республики Кореи – эсминец УРО «Цой Ен» и танкер «Чхонджи» под командованием контр-адмирала Чон Джон Су. Порт краевого центра стал заключительном для курсантов выпускного курса академии ВМС Республики Корея. За время похода они зашли в 12 зарубежных портов.

Экипаж кораблей, состоящий из 140 курсантов, пробудет во Владивостоке ещё три дня. Традиционно на второй день прибытия зарубежных военно-морских сил, гости почтили память погибших воинов-тихоокеанцев возложением венков и минутой молчания у вечного огня мемориала «Боевая слава ТОФ».

Также в программе визита корейских моряков ожидает встреча с российскими коллегами, с которыми они проведут дружественные соревнования по мини-футболу, настольному теннису и волейболу. Также планируется посещение культурных и исторических достопримечательностей города, и с соотечественниками.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_547471_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: каждый пятый житель ДФО готов пользоваться семейным счетом

Основным аргументом в пользу совместных счетов дальневосточники считают быстрое достижение финансовых целей

DSC_8279.jpg

Александр Овечкин поддержал сохранение дальневосточного леопарда

Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ

В магазине.jpg

Приморцы стали чаще менять смартфоны по программе трейд-ин

Аналитики МТС связывают рост интереса к трейд-ин с увеличением скидок на покупку новых смартфонов